Сайт Москалёва Юрия

Пятница, 29.03.2024, 16:06

Главная » 2011 » Март » 02
2 марта 2011 года.

Сегодня Михаилу Сергеевичу Горбачёву - 80 лет!


 Он – основной лидер в деле освобождения мира от угрозы третьей мировой войны, которая неизбежно была бы ядерной. И я с радостью и благоговением размещаю в разделе «Статьи» свою статью о Михаиле Сергеевиче, написанную после прочтения его великолепной книги «Жизнь и реформы». Мои студенческие годы – это годы Перестройки. И я очень, очень благодарен Михаилу Сергеевичу за его великую и добрую политику, повлиявшую так положительно на мою жизнь, на жизнь нашей страны и мира в целом. Его появление на мировой арене было как резкое наступление весны суровой зимой, как появление солнца глубокой ночью. Михаил Сергеевич, по моему ощущению, – личность трансцендентальная. Большого здоровья и ещё долгих лет жизни ему!

2) В  «Поэтических портретах») читайте посвящение Фазилю Искандеру «Абхазия». Этот гимн я написал сразу после встречи с Фазилем Искандером в Сухумском драматическом театре. Надо сказать, выступление Фазиля Искандера было выступлением мудреца и настоящего космополита.

  3) Мне показалось что необходимо, дополнить текст «Шри Чинмой: «Поэзия – путь к Восторгу» (раздел «Другое»). Там теперь есть компиляция из книг Шри Чинмоя, его лекций и интервью, посвящённых поэзии. Также предлага ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Moskalev | Дата: 02.03.2011

Меню